8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупаю дом в котором прописано 2 человека

если на момент оформления сделки в доме остаются прописаны 2 человека, то какие последствия могут быть в дальнейшем в случае если они не выпишутся? могут ли они претендовать на дом через суд (они не являются хозяевами)?

, Павел Берестнев, г. Волгоград
Ольга Анохина
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Павел. Вы сможете выписать данных граждан из дома, если они не снимутся с регистрационного учета самостоятельно, только по решению суда. Необходимо будет доказать в суде, что данные граждане не проживают по указанному адресу, в качестве доказательств могут быть допрошены свидетели-соседи. 

Претендовать на дом как собственники они не могут. 

0
0
0
0
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! если они откажутся «выписаться», то вы сможете снять их с регистрационного учета через суд подав соответствующее заявление.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел!

Главное знать, отказывались ли данные граждане в свою время от приватизации. Если они отказались от участия в приватизации, то тогда они могут через суд признать право пожизненного пользования за данной квартирой. Если же они просто прописаны, то никаких прав собственности они на квартиру не имеют, и при желание Вы сможете выписать их через суд. Это не очень сложная процедура.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015