Покупаю дом в котором прописано 2 человека

если на момент оформления сделки в доме остаются прописаны 2 человека, то какие последствия могут быть в дальнейшем в случае если они не выпишутся? могут ли они претендовать на дом через суд (они не являются хозяевами)?

, Павел Берестнев, г. Волгоград

Добрый день, Павел. Вы сможете выписать данных граждан из дома, если они не снимутся с регистрационного учета самостоятельно, только по решению суда. Необходимо будет доказать в суде, что данные граждане не проживают по указанному адресу, в качестве доказательств могут быть допрошены свидетели-соседи.

Претендовать на дом как собственники они не могут.