8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить ключи от квартиры

Доброго времени суток! Вопрос: в наследство досталась однокомнатная квартира моей матери и ее сестре, у обоих есть свое собственное жилье, где они прописаны и проживают. Сначало обе стороны хотели продать совместно квартиру и поделить деньги поровну. Но в момент когда наш риелтор привела покупателей на осмотр квартиры и те согласились купить, сестра матери устроила скандал и сорвала сделку, заявив что хочет выкупить квартиру сама, но за цену ниже рыночной, на что конечно мы отказались. После этого мы направили ей письмо с уведомлением о предложении выкупить нашу долю по рыночной цене, а вслучае отказа, мы продаем квартиру третьему лицу. письмо пришло с возвратом, после этого прошел месяц. Ключи от квартиры у сестры матери, и она не отдает их дубликат, чтоб мы не могли показать квартиру покупателям. Как нам завладеть ключами от квартиры?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Саратов
Евгения Курганская
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

Вызывайте участкового и при нем вскрывайте дверь.

Ну, или предупредите сестру, что вы так поступите, если она не отдаст дубликат ключа. Вы имеете на это полное право.

Удачи)

1
0
1
0

Участковый квартиру сам вскрывать не будет, конечно. Он просто должен при этом присутствовать, чтобы зафиксировать факт того, что собственник не может попасть в свое жилье. 

1
0
1
0
Андрей Боряев
Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

Участковый навряд ли будет вскрывать квартиру, побоится и скажет обращайтесь в суд.

А в вашем случае, самый мене жертвенный способ это обратится в суд и для получения ключей и для определения порядка пользования квартирой.

Если между вами такая неразбериха пошла, то все может дойти и до уголовного дела. Практика знает такие случаи.

Поэтому дешевле будет через суд.

Если желаете обращайтесь ко мне на консультацию постараюсь помочь 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Спасибо огромное, сейчас заканчиваю составление иск в суд, в доказательство имеется две аудиозаписи с разговором тети, где она нам дает отказ в выдаче ключей, надеюсь поможет.

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Все
Добрый день квартира в новостройке щетчики отопления горячей
Добрый день, квартира в новостройке щетчики отопления горячей и холодной воды а также краны чтобы перекрыть горячую и холодную воду а также отопление находятся в коридоре за закрытой дверью. Управляющая компания отказывается давать ключ аргументирую это тем что общее имущество и не положено. Что в случае чего мы сами придем и перекроем. Но когда у меня была аварийная ситуация я пол часа ждал чтобы ко мне кто-то пришел. Можно ли законным способом получит ключи для доступа к своим щетчикам и кранам? Или можно болгаркой срезать эту дверь в случае чего)
, вопрос №4092751, Сергей, г. Саратов
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
У супругов две квартиры за 50лет брака - одна купленная, вторая получена в дар. Супруг умер. Через сколько лет можно продать наследованную квартиру от своего умершего супруга без уплаты налога, если есть квартира вторая, и собственником является супруга теперь 2-х квартир?
, вопрос №4091630, дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2015