Приватизировать или нет квартиру?

Здравствуйте! В квартире прописаны 2 человека: я и мой отец. Отец - пенсионер. Имеет льготы. Что изменится после приватизации в плане оплаты жилья? Что будет, если дом будет сноситься? Если квартира будет приватизирована только на меня, сможет ли мой брат и его дети в дальнейшем претендовать на площадь?

, Наталья, г. Москва
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что изменится после приватизации в плане оплаты жилья?

Наталья

Если собственником будете вы, то ежегодно будете оплачивать налог в размере 0,1 % от инвентарной стоимости квартиры, оплата жилья измениться за наим вы уже платить не будете.

Что будет, если дом будет сноситься?

Наталья

Вам дадут жилье по договору соцнайма вне очереди или субсидию для покупки, все на ваше усмотрение.

Если квартира будет приватизирована только на меня, сможет ли мой брат и его дети в дальнейшем претендовать на площадь?

Наталья

Нет не смогут, т.к. собственником квартиры будите ВЫ.