Какие меры можно предпринять в адрес неплательщика алиментов, если приставы бездействуют?
Бывший муж за 2,5 года перечислил 10 000р.,сумма долга более 200 000 р.Написала заявление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру.А приставы сказали, что раз проплата была, то врядле возбудят. Сами приставы бездействуют. Что делать в этой ситуации?
Вам нужно подавать жалобу на самих приставов в прокуратуру, а если не поможет, то так же обращайтесь в суд, с жалобой о признание бездействия приставов незаконными.
При этом Вы можете так же в судебном порядке перерассчитать долг из ставки рефиннансирования ЦБ РФ на основании ст.395 ГК РФ, тем самым вы хоть как то компенсируете инфляцию.
Удачи Вам!