Куда нужно обратиться, чтобы узнать, кто в действительности является собственником доли в квартире?

На приватизированной квартире 2 дольщика. Дядя и племянница. У обоих по 1/2 доли. Дядя не проживает в этой квартире и не оплачивает в ней ЖКХ и налоги. Оплачивает племянница. Он, спустя 15 лет, женится и оформляет свою долю по доверенности своей жене. Куда нужно обратиться, чтобы проверить, кто в действительности является собственником его доли?

, Елена, г. Казань
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! В Росреестре Вам могут предоставить выписку о том, кто является собственниками квартиры.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвтуйте, закажите в Росреестре выписку из ЕГРП в отношении указанного Вами объекта недвижимости, госпошлина за такую услугу составит 200 рублей. Если будете заказывать через интернет сервис Росреестра то стоимость услуги ниже. В выписке будут указаны все собственники, размеры долей, а так же зарегистрированные ограничение в отношении квартиры

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Закажите в росреестре выписку из ЕГРП для того, чтобы узнать кто собственник.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в росреестр с заявлением о выдаче выписки из ЕГРП по данному адресу. Госпошлина 200 рублей, по истечении 5 рабочих дней вам выдадут выписку и там будет указан собственник.

Желаю удачи!