Доброй ночи, куда нужно обратится чтоб призвали мужчину на сво

Доброй ночи, куда нужно обратится чтоб призвали мужчину на сво.

, Ольга, г. Волгоград

Для того чтобы мужчине записаться на службу в зоне Специальной военной операции (СВО), необходимо обратиться в инстанции, занимающиеся добровольным призывом или заключением контракта. Основные варианты:
1. Военный комиссариат (военкомат) по месту жительства/пребывания: Нужно прийти лично, изъявить желание принять участие в СВО и пройти отбор.
2. Через портал «Госуслуги»: Записаться в добровольцы можно через соответствующий сервис на Госуслугах.
3. Пункт отбора на военную службу по контракту: Адреса можно найти на сайте Минобороны РФ.
Кого могут призвать/принять:
Добровольцы: Мужчины, желающие принять участие, подписывают контракт.
Мобилизованные: В случае соответствия критериям, установленным законодательством РФ (если проходит мобилизация).