Можно ли получить страховку от потери работы. Срок обращения прошел

Потеряла работу в конце ноября 2014, была сокращена. В банк не сообщала, платила по графику. Сейчас нет сил. Можно ли сейчас обратиться и получить страховку, т.к. банк страховал от потери работы. В правилах страхования написано, что обращаться в течении 10 дней, а они уже прошли.

, Алёна, г. Москва
Артур Егиян
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

Обращаться стоит в любом случае.

Если Вам откажут в страховой выплате, то будем проверять законность отказа.

Для этого нужен договор страхования и правила страхования.