Продали дом в рассрочку

Продали дом в рассрочку, заключили договор о задатке, основной договор, сходили на сделку. Покупатель внёс задаток 40% от суммы, оставшуюся часть в полном объёме должны внести через два месяца. Срок оговоренной даты прошло, денег нет. Как поступить?

, Валентина, г. Улан-Удэ
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как поступить?

Валентина

Подать письменную претензию с требованием исполнить обязательство по договору. Если не поможет, то подавать иск в суд.

Успехов.