Налоговая льгота

мне 60 лет исполнилось в 2014 году у меня есть удостоверение ветеран труда положено ли мне платить транспортный налог с уважением Николай

, носов николай иванович, г. Саратов
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Налоговые льготы в г. Саратов Саратовской областиДата актуальности: 2014-2015 г.г.

Категории юридических и физических лиц имеющие льготы при уплате транспортного налога

Региональные налоговые льготыКатегория налогоплательщиков, для которых установлена льготаСоответствующая статья (пункт) закона субъекта Российской ФедерацииОснования предоставления льготыРазмерЕд. изм.Условия предоставления льготыФЛ, ЮЛГероев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»п.п. «А» п. 1 ст. 4письменное заявление о представлении льготы в налоговый орган о месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и документов, подтверждающих право на льготу.100,000%предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства (легкового автомобиля или мотоцикла, мотороллера), с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу; ФЛграждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним; п.п. «Б» п. 1 ст. 4Письменное заявление о представлении льготы в налоговый орган о месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и документов, подтверждающих право на льготу.100,000%предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства (легкового автомобиля или мотоцикла, мотороллера), с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу; ФЛинвалидов всех категорийп.п. «В» п. 1 ст. 4Письменное заявление о представлении льготы в налоговый орган о месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и документов, подтверждающих право на льготу.100,000%предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства (легкового автомобиля или мотоцикла, мотороллера), с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу; ФЛодного из родителей (усыновителей), на имя которого выдано удостоверение многодетной семьип.п. «Г» п. 1 ст. 4Удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Саратовской области, письменное заявление о представлении льготы в налоговый орган о месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и документов, подтверждающих право на льготу.100,000%предоставляются только в отношении одной единицы транспортного средства (легкового автомобиля или мотоцикла, мотороллера), по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу, и дополнительно в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно по автобусам, для физических лиц, признаваемых налогоплательщиками по данному налогу, имеющих семь и более несовершеннолетних детей.ФЛучебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих; п.п.«Д»п. 1 ст.4Устав, документы подтверждающие осуществление указанной деятельности100,000%Осуществление деятельностиЮЛобщественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета; п.п. «Е»п. 1 ст. 4устав, документы подтверждающие финансирование из областного бюджета100,000%осуществление общественной деятельностиЮЛорганизации-инвесторов; п.п.«З»п. 1 ст.4Письменное заявление инвестора в соответствующий налоговый орган с приложением копий следующих документов: а) регистрационных документов на транспортное средство; б) инвестиционного проекта; в) бухгалтерской отчетности.100,000%Льгота предоставляется вновь создаваемым организациям — инвесторам, осуществившим капитальные вложения в расположенные на территории области основные средства в соответствии с приоритетными направлениями развития экономики области в размере не менее 50 миллионов рублей, а в строительстве в размере не менее 650 миллионов рублей, реализующим инвестиционный проект, предусматривающий приобретение транспортных средств, — в течение пяти налоговых периодов с момента отражения произведенных капитальных вложений в бухгалтерском балансе организации — налогоплательщика. В целях применения настоящего Закона приоритетными направлениями развития экономики области являются следующие виды экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; обрабатывающие производства; строительство; транспорт и связь; здравоохранение и предоставление социальных услуг; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; добыча полезных ископаемых.ЮЛналогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.п.п. «И» п. 1 ст. 4Льготы по транспортному налогу предоставляются на основании документа, подтверждающего наличие автомобилей, входящих в состав автомобильных колонн войскового типа.100,000%Льготы предоставляются только в отношении автомобилей, входящих в состав автомобильных колонн войскового типа. Должны быть зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и заключен государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.ФЛ ЮЛ.

Вашей категории в данном перечне нет.