Здравствуйте.
Если старший совершеннолетний ребёнок выпишется из квартиры, это не повлияет на сохранение статуса многодетной семьи и связанных с ним льгот, при условии, что остальные дети продолжают проживать в семье и соответствуют критериям для получения льгот.
Согласно действующим правилам, статус многодетной семьи в Москве сохраняется для семей, которые были признаны таковыми до 2024 года, до достижения младшим ребёнком 16 лет (или 18 лет, если он учится в школе или колледже). При этом ключевым фактором является не место регистрации детей, а факт их воспитания в семье и соответствие возрастным критериям.