Как вернуть ву

здравствуйте.. лишили ву в 24.03.2013г..сроком на 18 месяцев за НС в г. Коломна.. Я сам из Чувашии г.Новочебоксарск.. прошло уже почти 2 года..Прихожу к себе в гибдд они просят постановление.. А я им говори не получал.. просят копию.. в местном суде говорят не чиго не знают.. что делать как быть.. могу ли я получить новые ВУ по месту жительства без постановления.. заранее спасибо

, геннадий, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Если вас лишили водительских прав в другом регионе, то у вас могут возникнуть определенные трудности. Как правило, это отсутствие водительского удостоверения в местном ГИБДД, по месту вашей прописки, после истечения срока лишения водительских прав. В данном случае, вам необходимо обратиться к инспектору отдела за контролем административных наказаний. Если срок наказания по вашему правонарушению действительно истек, что будет видно из общероссийской базы, то попросите инспектора направить запрос в ГИБДД того региона, в котором вас лишили  прав. Права придут примерно в течении месяца.