Что делать, если обманули при сделке с NFT и заблокировали?

Меня обманули на нфт,мне сказали,что не обманут и всё вернут в итоге я отправила и меня просто заблокировали и ничего не вернули ,я щас плачу веть очень жалко денег и очень хотелось бы их вернуть .:(

, Диана, г. Москва

Здравствуйте!

Что такое НФТ? NFT (Non-Fungible Token — невзаимозаменяемый токен)?

Вероятнее всего, Вы наткнулись именно на мошенников.
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.
В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Подробно -по ссылке выше

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),   письменно, или через сайт МВД xn--b1aew.xn--p1ai/request_main.  Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Зачастую деньги переводят через подставных лиц и потом, через суд, взыскивают деньги именно с подставных лиц.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ (пропишите любую сумму)

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы

Никакие средства более не отправляйте.