8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за смерть сбитого пешехода?

Здравствуйте.Сегодня утром знакомый сбил бабушку.Он водитель в такси.Ехал со скоростью 40км в час,сзади сидел пасажир-девушка (свидетель).Впереди ехала большая фура.все было в черте города.Бабушка перебегала дорогу в неположенном месте.Она пропустила или не заметила за большой фурой машину и решила перебежать.

Она слепая на один глаз и глухая.

Он (водитель) пытался уйти от столкновения но увы она слишком рядом была.

Бабуля умерла в больнице.

Все зафиксировал видеорегистратор и была одна свидетельница (сидела сзади в машине,не знакомая).Все подтверждает что водитель не виноват.

Что ему грозит???Стаж вождения 5лет.

Показать полностью
, Мария, г. Казань

Ему может грозить

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5036
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Казань

Ну он же не виноват.ему могут дать условный срок???Ведь свидетель и видеорегистратор показывают что его вины нет.

Ну он же не виноват.ему могут дать условный срок??? Ведь свидетель и видеорегистратор показывают что его вины нет.

Мария

Есть вина или нет, решит суд. Я просто привел статью по которой его будут скорее всего обвинять

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Скорее всего часть 3 более правильной будет в данном случае

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_37.html#p5036
© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
Здравствуйте. Был лишён за нетрезвое состояние, срок прошёл 4 года назад. После этого права не получал( они ещё просрочились) и помали ещё раз в нетрезвом состояний. Что грозит, и когда можно машину со шраф стоянки забрать?
, вопрос №4956833, Айрат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При жизни мама делает у натариуса бумагу о то, что после смерти её квартира делится на три равные части на троих её детей, после того как её не станет, надо вступать в наследство на свою долю?
При жизни мама делает у натариуса бумагу о то, что после смерти её квартира делится на три равные части на троих её детей, после того как её не станет, надо вступать в наследство на свою долю?
, вопрос №4955847, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
Здравствуйте,скажите что грозит за самовольное подключения газа не первый раз поймали
, вопрос №4955678, Марианна, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
Здравствуйте, купили квартиру в сентябре 2025 г и не сообщиле в энерго сбыт, плотили по показанием счётчика. Квитанцыя приходи на старого хозяина и его количества проживающих двое, у нас же прописаны 4 человека но проживают один взрослый и двое детей. Что грозит за не предоставлмнную информацыю в энерго сбыт и будет ли штраф и в какую сумму?
, вопрос №4955183, Светлана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия
Добрый день. Закрываю магазин через 2 месяца. будет баннер о закрытие. У меня ООО. Были до закрытия проданы подарочные сертификаты. Не именные. Как правильно поступить и что грозит если после закрытия придут покупатели, а магазина нет и информацию о закрытие нет возможности оставить после закрытия. Аренда помещения.
, вопрос №4954039, Наталья, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.02.2015