Что грозит за смерть сбитого пешехода?
Здравствуйте.Сегодня утром знакомый сбил бабушку.Он водитель в такси.Ехал со скоростью 40км в час,сзади сидел пасажир-девушка (свидетель).Впереди ехала большая фура.все было в черте города.Бабушка перебегала дорогу в неположенном месте.Она пропустила или не заметила за большой фурой машину и решила перебежать.
Она слепая на один глаз и глухая.
Он (водитель) пытался уйти от столкновения но увы она слишком рядом была.
Бабуля умерла в больнице.
Все зафиксировал видеорегистратор и была одна свидетельница (сидела сзади в машине,не знакомая).Все подтверждает что водитель не виноват.
Что ему грозит???Стаж вождения 5лет.
Ну он же не виноват.ему могут дать условный срок???Ведь свидетель и видеорегистратор показывают что его вины нет.
Есть вина или нет, решит суд. Я просто привел статью по которой его будут скорее всего обвинять