8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозревают в краже

Здравствуйте! Я работаю продавцом в магазине продуктов. У меня украли одну из выручек, сумма не очень большая, но все равно не приятно. Видимо просто вытащили из-за прилавка, я этот момент не заметила. Увидела недостачу только под закрытие смены. Теперь мое руководство подозревает меня и на днях у меня встреча с "серьезными дяденьками" . Работаю уже почти год и никаких проблем до этого не было. Сказала руководству, что раз подписан договор о полной материальной ответственности, я возмещу ущерб полностью. Не могли бы вы мне разъяснить на что я должна соглашаться на встрече с этими "дяденьками", как мне себя правильно вести и что они мне вообще могут сделать. Очень боюсь.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

А о каких дяденьках речь идет? Не совсем ясно.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сама не знаю, я процитировала своего руководителя. В полицию они не обращались.Видимо речь идет о внутреннем расследовании

Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

И мне неясно — обращение в полицию что ли предпринял работодатель?

По идее в подобном случае если нет  фиксации кражи, то идет возмещение недостачи как вы говорите по договору о полной материальной ответственности в соответствии с нормами ТК РФ. Тем более что вы не отказываетесь платить.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я сама не знаю, я процитировала своего руководителя. В полицию они не обращались.Видимо речь идет о внутреннем расследовании

А служба безопасности есть на предприятии? Возможно с вас хотят отобрать объяснения по факту. Все-таки уточните у руководства кого они имеют в виду.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Екатерина!

Никаких бумаги расписок о том, что Вы кому-то должны не пишите, любые угрозы с их стороны не законны. Если будут угрозы Вашей жизнью и здоровью, в случае если не вернете деньги в указанные ими сроки, можете обращаться с заявлением в полицию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!!!!!!

Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина.

Перед началом разговора с «дяденьками» попросите их представиться и предъявить документы. Перепишите данные их документов, после чего узнайте что их интересует? Если разговор по поводу недостачи, то заявите, что готова ее погасить. При возникновении малейшего намека с их стороны на угрозу, сообщите, что обратитесь с заявлением в полицию.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 16.02.2015