8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовая помощь,долг по кредиту

Здравствуйте! С 1 июня 2015 году будет принят закон по банкротству физических лиц у ково долг выше 500 тысяч.а есть ли финансовая помощ ?у меня кредит 380 тысяч не могу оплачиват

, наталья, г. Новосибирск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
К сожалению нет. Банк со временем обратится в суд и уже будут работать приставы.
Если они не найдут ничего, то производство будет окончено актом о невозможности взыскания.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

А частный дом не отсудит банк через суд?это единственное жильё

Согласно ст. 446 ГПК РФ единственное жилье не продается, если оно не в ипотеке.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

Так как на просроченный кредит постоянно начисляются проценты и штрафы, то с учетом суммы и оставшегося времени, то лету ваш долг превысит 500000 руб. При этом Ваше единственное жилье не смогут реализовать за долги, даже в рамках банкротства.

Удачи Вам!

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Новосибирск

Один нюанс .чтобы признать себя банкротом надо ещё год платить ежемесячно по 10 тысяч .а где их взять если я не работаю ухаживают за дочерью инвалидом 1 группы.

чтобы признать себя банкротом надо ещё год платить ежемесячно по 10 тысяч.а где их взять если я не работаю ухаживают за дочерью инвалидом 1 группы.

наталья

Если к моменту банкротства, у вас не будет имущества, то банкротство может быть пройдено за 2-4 месяца и вам потребуется всего 30-40 тыс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Алименты
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду
Здравствуйте, финансовая служба части удержала алименты с выплаты за госнаграду. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4095102, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2015