Права родителей на ребенка

Добрый день!

1.Я отец ребенка с гражданской женой разошлись она сейчас живет в другом городе

у нас есть сын 2,5 года, могу ли я забирать сына к себе домой на каждые выходные (т.е. в пятницу забрал в воскресенье привез обратно), а то она мне дает его только 1-2 раза в месяц.

2.Могу ли я забирать сына из детского сада, а то она сказала воспитательнице что бы мне его не отдавали.

Заранее спасибо за ответ.

, илья,
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

А кто записан в свидетельстве о рождении отцом? если Вы, то можете обратиться в суд за установлением порядка общения с ребёнком