8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Некачественный ремонт

Добрый день, подскажите - я заключил договор с физ. лицом на ремонт квартиры где была опеределена стоимость работ и сроки, сейчас ремонт доделан, НО все сделано некачественно (в договоре прописано что подрядчик гарантирует качественное выполнение работ); что поддается переделке (переклейка обоев) - за это удержал часть средств; могу ли я теперь требовать через суд возмещения мне убытков на устранение всех недостатков (кривые стены, неровный пол, криво положена плитка и тд) с учетом потреченных средств на материалы (все чеки сохранены) и оплата производилась по безналу. Подрядчик естественное за свой счет отказывается все это переделывать (т.е. по хорошему нужно полностью все переделывать)

Показать полностью
, Пётр, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я теперь требовать через суд возмещения мне убытков на устранение всех недостатков (кривые стены, неровный пол, криво положена плитка и тд) с учетом потреченных средств на материалы (все чеки сохранены) и оплата производилась по безналу.

Пётр

Можете, только в суде надо будет все доказывать, в т.ч. и то, что оказаны некачественные услуги.

Успехов.

0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, а каковы перспективы?есть смысл заниматься?и доказывать - т.е. проводить независимую экспертизу?

Хочу взыскивать, т.к. затрачено порядка 600тр, а качественным ремонтом это не назвать

поэтому и хочу все нюансы и перспективы понять - есть ли смысл заниматься или это будет трата времени и средств впустую

т.к. я сомневаюсь что мне вообще предоставят какой-либо акт на подписание (в котором смог бы отобразить все недостатки)...хочу понимать смогу ли я завтра распращавшись с рабочими на след неделе написать претензию и после этого идти в суд и взыскивать деньги и ущерб (с ними уже устал общаться и выяснять отношения)

Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Разумеется можете! 

Вы можете либо взыскать д/с через суд либо привлечь иную подрядную организацию, устранить недостатки и взыскать расходы с подрядчика либо обязать подрядчика устранить указанные недостатки своими силами.

Но в суде необходимо будет доказать что работа выполнена некачественно, здесь понадобиться проводить экспертизу.

0
0
0
0
Пётр
Пётр
Клиент, г. Москва

Спасиб за ответ!Я смогу все это сделать к примеру через месяц после окончания ремонта?начав с претензии по почте и после подачи иска в суд?

Пожалуйста! Да, можно и через месяц но лучше сильно не затягивать иначе у суда возникнут вопросы.

Сначала претензию по почте и потом если отказываются возмещать ущерб — иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2015