Муниципальное жилье

Добрый день!Прописан и проживал до вчерашнего дня в квартире полученной папой от муниципалитета.Папа умер в 2008году,сейчас прописано нас 4человека(я,мама и 2брата).Жить стало не выносимо,пришлось съехать.За время проживания меня совершеннолетним есть квитанции об оплате квартиры и кое-какие ремонтные работы.Что делать и как можно воздействовать чтобы получить свою часть квартиры?Так как другого жилья нет и идти некуда.

, Роман, г. Екатеринбург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что делать и как можно воздействовать чтобы получить свою часть квартиры? Так как другого жилья нет и идти некуда.

Роман

Так как квартира муниципальная, часть никакую получить не можете.

Вы имеете право проживания в квартире если там зарегистрированы и право на размен квартиры, но нужно либо согласие всех кто проживает, или через суд, но тоже далеко не факт.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

А если обратимся в суд могут присудить какую-то часть для проживания чтобы не было конфликтов кто и в какой комнате будет жить?И смогут ли они выписать мня от туда?

А если обратимся в суд могут присудить какую-то часть для проживания чтобы не было конфликтов кто и в какой комнате будет жить? И смогут ли они выписать мня от туда?

Роман

Определить порядок проживания могут, но суды по разному трактуют такое вселение в отдельную комнату. Некоторые трактуют как раздел квартиры, что недопустимо.

И смогут ли они выписать мня от туда?

Роман

Смогут через суд, если не будете проживать и платить за коммуналку