Уменьшение оклада

Работодатель,при заключении договора в 2012 году снизил оклад с 8000 тыс на 6000+ 2000 Сделал доплату за вредные и опасные условия труда.При этом на сдельных условиях труда стоимость нормочаса не изменилась.в2014 году работодатель издал приказ о введении новой системы оплаты труда где нормочас стал зависть от оклада,что привело к снижению оплаты на сдельных условиях труда.

, Сергей, г. Верхняя Салда
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Сергей, доброй ночи!

В Вашем случае работодатель в нарушение трудового законодательства в одностороннем порядке изменил условия трудового договора, а именно оплаты труда. Любые изменения условий договора возможны только с Вашего согласия.

В приказе работодатель как-то обосновал, указал причины вносимых изменений?

Сергей
Клиент, г. Верхняя Салда

В связи с единой системой оплаты труда двух предприятий,так как я работаю на корпорации.Ещё указал условия подписания этого положения:при не согласии работника или отказе подписать он будет высвобожден с предприятия.

Да, при отказе увольнение по п.7 ч.1 ст.77 ТК и выплатой выходного пособия в размере 2-недельного заработка.