100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Какие я имею права на квартиру как наследник 1ой очереди если ее завещали или подарили другим лицам?

У меня умер отец о его смерти я узнала через 7 месяцев. Он имел квартиру, в которой сейчас проживают дальние родственники (которые ей и завладели). При каких основаниях я могу потребовать свою долю в данного имущества. Я не знаю была дарственная или завещание, но в том или ином случае что я могу получить?

13 Мая 2012, 19:44, вопрос №7272
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Римма
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если был оформлен договор дарения, то скорее всего ничего, т.к. его оспорить в суде достаточно трудно. Если было должным образом оформлено завещание не на Вас - то, скорее всего, Вы не можете претендовать на долю в наследстве, если только Вы не являетесь нетрудоспособным инвалидом. А вот если ни договора дарения, ни завещания не было - то у Вас есть шанс.

13 Мая 2012, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.