8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли налогом наследство: часть доли в квартире?

Здравствуйте. Квартира приватизирована на 5чел(папа,мама,я и 2мои дочери), папа год назад(2011г) умер, его часть доли перешла маме и 2 моим дочерям по наследству. Сейчас мы хотим продать квартиру будет ли часть доли отца, которая перешла по наследству облагаться налогом? Заранее благодарна.

14 мая 2012, 12:05, Валентина Фаткуллина, г. Волгоград
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Доходы при получении имущества в порядке наследования налогообложению не подлежат.

Но вот при дальнейшей продаже, если имущество находилось в собственности менее 3 лет, нужно будет заплатить НДФЛ. При этом можно применить имущественный вычет в размере 1 000 000 рублей на всех.

Лучше Вам обратиться к налоговому консультанту для оптимизации налогообложения. Он подскажет как лучше всего сделать для уменьшения налоговых выплат с учетом конкретных обстоятельств.

14 мая 2012, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Доброй ночи, я хотела бы узнать, могу ли я отсудить часть доли квартиры у своей бабушки, я единственная внучка
Доброй ночи, я хотела бы узнать, могу ли я отсудить часть доли квартиры у своей бабушки, я единственная внучка, папа умер очень давно я была маленькая, в квартире где они жили и папа был прописан бабушка продала и когда продовала сказала что у неё больше никого нету сын не был жинат, у меня есть то что когда он был жив что я его дочь установление отцовство?
16 июля 2020, 20:26, вопрос №2822966, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом та часть дивидендов, которая уходит иностранной компании?
в ООО «РОга и копыта» есть три учредителя, один из которых иностранная компания, с которой в России есть соглашения.При распределении дивидендов, облагается ли налогом та часть дивидендов, которая уходит иностранной компании...??? Ведь налог на прибыль компания ООО «Рога и Копыты»оплатила
06 апреля 2020, 08:40, вопрос №2734345, Лариса, г. Нижний Новгород
1 ответ
Налоговое право
Облагается ли налогом прибыль от продажи квартиры, купленной в 2017 году?
Здравствуйте. Облагается ли налогом прибыль от продажи квартиры купленной в 2017 году при ее продаже в 2020 году (3 года уже прошло)?
26 марта 2020, 15:45, вопрос №2725057, Александр, г. Армавир
5 ответов
Налоговое право
Облагается ли налогом сдача в аренду жилплощади, собственник которой проживает за границей?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Моя знакомая снимает квартиру, договор заключен на 11 месяцев. Вопрос состоит в следующем: облагается ли налогом сдача в аренду квартиры, собственник, которой не проживает на территории России (живет за границей)? Заранее большое спасибо. Было бы очень замечательно, если бы были указаны законы, на которые можно ссылаться в данной ситуации.
04 августа 2017, 06:14, вопрос №1714888, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли налогом продажа квартиры, которую подарили год назад?
Добрый день. У меня такой вопрос. Моя мама купила квартиру 4 года назад, а год назад подарила ее мне. Теперь я хочу ее продать, облагается ли налогом при продаже эта квартира? по факту нашей семье она принадлежит больше трех лет, но мне лично меньше.
19 ноября 2015, 06:06, вопрос №1044850, Лидия, г. Ставрополь
3 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2013