8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие залога отступным

Уважаемые коллеги, вопрос следующий:

Банк является залогодержателем квартиры по ипотеке с Физ. Лицом. Данное лицо не платит ипотеку, одновременно не выполняет свои обязательства перед другими кредиторами. Судебные приставы по искам от третьих лиц накладывают аресты на квартиру, первоначально заложенную по ипотеке в Банке. Насколько правомерны действия приставов? Может ли банк, являясь первичным залогодержателя, снять все другие обременения (аресты) с целью изъятия имущества отступным?

, Андрей, г. Москва
Игорь Кириллов
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, банк имеет в этом случае преимущественное право.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Игорь, добрый вечер. Спасибо, что откликнулись.

Понятно, что банк имеет преимущество. Но как банк должен на практике реализовать свое преимущество, если он еще не выставил свои требования к должнику, а другие кредиторы не только выставили свои требования через суд, но и добились наложения ареста (причем не одного) на квартиру, находящуюся в залоге у банка. Может ли банк снять аресты третьих кредиторов?

С уважением,

Андрей

Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав потребителей
Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за
Здравствуйте. Я снимала квартиру в Москве Съехала раньше срока Но предупредила хозяйку квартиры, что съезжаю ровно за месяц До этой квартиры много раз снимала и всегда мне возвращали депозит если я предупреждала заранее о переезде В этот раз мне не вернули залог И не сказали о том, что возвращать его не будут При передаче ключей уже поставили перед фактом Мол загляните в договор В договоре есть Пункт «4.3 Наниматель вправе с согласия других граждан, постоянно любое время расторгнуть настоящий Договор с письменным Наймодателя не менее чем за 1 (один) месяц.» Я как раз предупредила ровно за месяц Но Есть пункт «6.3 Наймодатель вправе не возвращать страховой депозит при нарушении Нанимателем п. 1.3.» Соответственно пункт «1.3 Квартира передается на срок 11 месяцев 20 дней» Вопрос Можно ли придраться к чему то в этом договоре и есть ли возможность вернуть депозит?
, вопрос №4097330, Екатерина Вотсап, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2015