Как снять автомобиль с учета, если он изъят как вещдок по статье 264?

Как снять с учёта автомобиль, при изъятие как вещдок? По статье 264

, Мария, г. Москва

Добрый день.

Снять автомобиль с учета из‑за статуса «вещдока» нельзя — его судьба (возврат, конфискация и т. п.) определяется итоговым судебным актом либо постановлением следователя, на основании которого потом действуют в ГИБДД.