Сдача неприватизированной комнаты

Моя соседка сдала свою неприватизироавнную комнату жильцам. Имеет ли она на это право? Нужно ли моё согласие?

, Роман, г. Подольск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день  Роман -тут скорее нужно согласие собственника неприватизированной  комнаты  с его согласия можно сдать жилье.иным лицам .

Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если квартира коммунальная, то вашего согласия не требуется.

Соседке требуется согласие собственника квартиры.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман!

Соседке нужно взять согласие собственника (наймодателя) — Администрации. Ваше согласие не требуется.

С уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Моя соседка сдала свою неприватизироавнную комнату жильцам. Имеет ли она на это право?

Роман

Нет, не имеет, если нет разрешения собственника комнаты.

Нужно ли моё согласие?

Роман

Ваше согласие не нужно.

Успехов.