Здравствуйте! Вы вправе отказаться общаться с агентом и не обязаны продавать долю ни новому собственнику, ни его брату. Агент может действовать только при наличии надлежащей доверенности, но даже доверенность не обязывает Вас заключать сделку. Пока договор купли-продажи не подписан, перечисление денег или открытие аккредитива без Вашего согласия не создаёт у покупателя права требовать передачи доли.
Однако после смены собственника одной из комнат прежнее уведомление, направленное предыдущему владельцу, не подтверждает соблюдение преимущественного права нового собственника. Перед продажей постороннему лицу нового собственника необходимо письменно уведомить о цене и остальных условиях сделки по статье 250 ГК РФ. Остальных действующих сособственников также безопаснее уведомить повторно, особенно если Вы изменяете цену или другие условия. Продать третьему лицу дешевле или на более выгодных условиях, чем было предложено соседям, нельзя; иначе сособственник сможет в течение трёх месяцев потребовать в суде перевода на него прав покупателя.
Вы можете сейчас отказаться от продажи по прежней цене, повысить цену и направить всем нынешним собственникам новые уведомления. Указывать, что покупка должна производиться «без третьих лиц», нецелесообразно: покупателем в договоре будет конкретный собственник, а оплатить за него при наличии соответствующего поручения может другое лицо по статье 313 ГК РФ. Но без согласованного и подписанного договора ни агент, ни собственник не могут навязать Вам аккредитив или покупку.
Сделка по продаже доли должна оформляться через нотариуса в соответствии со статьёй 42 Федерального закона № 218-ФЗ. Могу проверить прежние отказы и уведомления и подготовить новые уведомления с повышенной ценой и безопасными условиями продажи.