8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка требует возмещение стоимости мебели

Прожили год в съемной квартире. При вселении мебель уже была б/у не в идеальном состоянии, но это никто не описывал. Был составлен договор.

Теперь при принятии квартиры хозяйка заявляет что мы должны ей деньги на полную замену мебели(деревянная мебель в некоторых местах треснута, вроде как от использования кондиционеров, но она была таковой уже при въезде... это нигде не было задокументировано; дермантиновый диван в нескольких местах слегка поцарапан, хозяйка заявляет что он итальянский и был чуть ли не новый, ни то ни другое не соответствует реальности) требует с нас большую сумму денег, составляющую цену нового комплекта хорошей деревянной мебели, итальянского нового дивана, и полного ремонта в квартире всех стен.

Правосильны ли ее требования и что нам делать?

Показать полностью
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Вообще где то мебель фиксировалась в документах?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, в контракте перечислена мебель, но не описано ее состояние, стоимость и качество.

Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

но это никто не описывал

Елена

Если описи имущества не было — ничего не должны платить. Если нет крупных поломок мебели, съезжайте и ей рекомендуйте обратиться в суд. И поинтересуйтесь, а декларировала ли она доход от сдачи квартиры в найм и уплатила ли налог.  И пообещайте, что Вы можете этому поспособствовать…

0
0
0
0

Да, в контракте перечислена мебель, но не описано ее состояние, стоимость и качество.

Елена

Вот и передаете эту мебель по описи, главное все по списку были на месте и все.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 15.02.2015