148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Срок об изменении стоимости

Здравствуйте,я студент -живу в общежитии. До нового года 2015 плата за общежитие у нас была 70р/мес. 4февраля у нас на вахте появилось объявление об изменении платы(с доп. Услугами,а именно аренда постельных принадлежностей) стоимость повышается до 500р. с 1 февраля мы должны платить сумму 500р.(приказ от декабря месяца). За сколько по закону нас должны были оповестить об мзменении стоимости?

14 Февраля 2015, 19:33, вопрос №726032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
1524
ответа
736
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Подольск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для того, чтобы с Вас стали брать данную услугу, необходимо подписать соответствующий договор. Вы вправе от нее отказаться.

14 Февраля 2015, 19:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана.

в первую очередь нужно определить что у Вас написано в договоре?, предусматривает ли договор что стоимость аренды уменьшается и в каком порядке.

возможно это регламентировано в договоре, или если это общежитие учебного учреждения, то в уставе учреждения. но в любом случае Вас уведомили за 2 месяца, поэтому это более чем предостаточно чтобы принять решение менять общежитие или нет.

удачи

14 Февраля 2015, 19:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут