164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Друг разбил окно

Добрый день! Возвращались с другом домой в алкогольном опьянении и он кинул банку пива в окно торгового центра.(камеры видео наблюдения все засняли) Какое может быть наказание за это деяние и моя ответственность?

14 Февраля 2015, 15:47, вопрос №725842
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16104
ответа
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, Ваш друг может быть привлечен по ст. о хулиганстве и причинении материального ущерба.

14 Февраля 2015, 15:50
q Отблагодарить
1 0
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16104
ответа
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Электросталь
Общаться в чате

В отношении Вас — привлечение к административной от-ти за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте

14 Февраля 2015, 15:52
Денис
клиент, г. Москва

А как смогут доказать что я был в нетрезвом состоянии? Прошли уже сутки!

14 Февраля 2015, 15:55
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28046
ответов
12501
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы не кидали, то Вам ничего не будет, а друга могут привлечь за хулиганство

Статья 213. Хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

14 Февраля 2015, 15:51
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28046
ответов
12501
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А как смогут доказать что я был в нетрезвом состоянии? Прошли уже сутки!

Денис

Никак

14 Февраля 2015, 15:56
Денис
клиент, г. Москва

Значит и ответственности ни какой, я правильно понял?

14 Февраля 2015, 15:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28046
ответов
12501
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Значит и ответственности ни какой, я правильно понял?

Денис

У кого у Вас? У Вас нет

14 Февраля 2015, 15:57
Денис
клиент, г. Москва

Да, у меня. Спасибо за консультацию!

14 Февраля 2015, 16:00
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вашего друга могут привлечь к ответственности за хулиганство. 

14 Февраля 2015, 15:55
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут