1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Хотим устроить работника

1)Подскажите хотим по тк устроить работника по сдельной оплате труда. как нам поступить? как устроить на что обратить внимание.

2)Если устраиваем по ставке 0,1 то можем ли мы ограничиться заявлением работника что он не может у нас работать полный раб день или еще какая то причина. или нужна справка с офиц. места работы и только на ее основании? Подскажите как быть?

14 Февраля 2015, 11:05, вопрос №725596
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

1)Подскажите хотим по тк устроить работника по сдельной оплате труда. как нам поступить? как устроить на что обратить внимание.

Олег Рожков

Указанные условия должны быть прописаны в трудовом договоре.

2)Если устраиваем по ставке 0,1 то можем ли мы ограничиться заявлением работника что он не может у нас работать полный раб день или еще какая то причина. или нужна справка с офиц. места работы и только на ее основании? Подскажите как быть?

Олег Рожков

Если он будет устроен по совместительству, то и заявление с него нужно брать о приеме на работу по совместительству. В соответствии со ст. 283 ТК РФ:

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_58.html#p5279
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Если устанавливаете режим неполного рабочего времени, прописываете это в трудовом договоре.

С Уважением, Надежда.

14 Февраля 2015, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.