Ипотека на муже

Здравствуйте!у нас 2 деток,мы взяли ипотеку на 20 лет 7 лет платили, муж уволился с работы из за маленькой зарплаты,1 год не платили,банк подал на нас в суд,решение суда было взыскать 3 000 000,мы согласны с решением суда но сам банк нам не дает нам график погашение,им нужна вся сумма сразу, или они будут подавать на нас в часный суд, это у нас единственное жильё и как нам быть?

, матвеева ольга, с. Павлодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам надо подать в тот же суд, который вынес решение о взыскании заявление о рассрочке исполнения решения суда, приложив копии документов о Вашем материальном положении и указав какую сумму ежемесячно можете платить.

При положительном решении суда будете платить ту сумму указанную в решении суда, ежемесячно (это и будет для Вас графиком платежей).