На какую часть квартиры может претендовать мать мужа?

Муж умер. Есть 2 родных его ребенка и мать мужа. Квартира покупалась в ипотеку и на средства маткапитала в том числе. Ипотека погашена. Доли на детей не выделили еще. На какую часть квартиры может претендовать мать мужа?

, Оксана, г. Москва
Уточнение от клиента
Квартира в совместной собственности

Мать мужа может претендовать на 1/6 часть всей квартиры (половину от доли ее сына в праве собственности) при отсутствии завещания, так как она является наследником первой очереди наряду с вами и его детьми (ст. 1142 ГК РФ).