Обмен удостоверения на управление техникой

Имею удостоверение механика водители боевых машин десанта типа бмд, бтрд, возможно ли в гостехнадзоре получить категорию на управление гражданской гусиничной техникой соответствущего класса? Спасибо

, Егор, г. Новосибирск

Здравствуйте.

 К сдаче экзаменов на право управления самоходными машинами допускаются лица прошедшие профессиональную подготовку или получившие профессиональное образование по профессиям (специальностям), связанным с управлением самоходными машинами установленных категорий. Допускается самостоятельная подготовка для получения права на управление самоходными машинами категорий «A I» и «B»; имеющие водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и стаж управления им не менее 12 месяцев — для самоходных машин категорий «A II», «A III» и «A IV». Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляются органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации. Более подробно на сайтеbase.garant.ru/12116290/

Удачи ВАМ!