104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли сдавать муниципальную квартиру

Можно ли сдавать муниципальную квартиры или отдельную комнату в ней в аренду? И еще вопрос: если в квартире проживает не одна семья, то на каком основании можно разделить лицевые счета?

13 Мая 2012, 11:33, вопрос №7251 Вера, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Судя по всему, Вам очень хочется любым способом отделить одну из комнат от других "сожителей".

В Вашем случае сдача комнаты - это не аренда, а поднайм. Если Вы хотите поднайм законный и официальный, то без согласия собственника (администрации) - нельзя.

Лицевые счета сейчас не делят, а определяют порядок платежей (в судебном порядке) - это возможно и решение суда будет в Вашу пользу, но фактическому отделению это не поможет.

13 Мая 2012, 11:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут