244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помоги решить задачу, пожалуйста

Врач в неформальной беседе рассказал своему знакомому о необычном заболевании пациента. Дайте, пожалуйста, правовую оценку действиям врача? Какой вид юридической ответственности будет нести врач?

13 Февраля 2015, 18:40, вопрос №725089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

За разглашение врачебной тайны предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

С Уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 18:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут