952 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заказ в интернет магазине

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ЗАКАЗЫВАЛ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ WWW.SOTMARKET.RU СДЕЛАЛ ПРЕДОПЛАТУ ОФОРМИЛ ЗАКАЗ НА 18т. доставка по ems! 22 дня прошло теперь они звонят говорят что товар подорожал и стоит уже 27т. хотел узнать как мне быть, они обязаны отправить заказ по цене который я заказал, или мне попросить вернуть деньги?

я звонил в отдел претензии они говорят что товара не было на складе и что поставшик привез заказ подороже и что по их ней оферте они в праве не отправлять заказ по той цене который я заказал просят доплатить ели они вернут деньги! что сделать требовать заказ или попросить возврат денег?

13 Февраля 2015, 16:21, вопрос №724925
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
140
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с законом, продавец обязан передать покупателю товар по цене, объявленной при заключении договора. Вопрос в том, что Вам, видимо, не удастся доказать заключение договора. Требование передать товар по «старой» цене реализовать крайне затруднительно. Посоветовал бы потребовать возврат денег.

13 Февраля 2015, 17:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, цена согласована на стадии оформления заявки (заключения договора), и продавец не вправе ее менять. Товар должны продать по первоначальной цене. Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона.

С уважением, Надежда.

13 Февраля 2015, 18:58
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что сделать требовать заказ или попросить возврат денег?

Зубаир

Можете требовать исполнить обязательство по договору купли-продажи и поставить Вам заказанный товар и оплатить неустойку, если срок поставки товаров истек, неустойка составляет 1% за каждый день просрочки.

Можете отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть деньги.

Успехов.

13 Февраля 2015, 21:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.