Оплата транспортного налога

Я ветеран труда республиканского значения. Пользуюсь автомобилем ВАЗ 21074. В течении пяти лет мне не присылали уведомление по оплате транспортного налога. Случайно мой сын на сайте должников по транспортному налогу увидел меня должником. В графе о рассылке уведомления указаны номера идущие по порядку как то 182099651568074310 и далее конец цифр 11.12.13, 14,15. В другой графе общий налог на большую сумму и подряд сплошные штрафы. Я считал, что пенсионеры в Москве имеют льготы по оплате транспортного налога, а тут такой подснежник. Прошу подсказать что мне делать.

, Бобров Владимир Михайлович, г. Москва
Уточнение от клиента

За недоработку налоговых органов отвечают пенсионеры штрафами, которые на них начисляют не законно. Если уведомления посылались, почему бы не указать номера и числа когда они посылались и куда. Неужели для разбирательства нужно решение суда.

Хотелось бы узнать платить или не платить начисленные суммы в интернете или ждать официального документа. К сожалению сходить в налоговую инспекцию я не могу из за болезни. Как по данному вопросу думают юристы?

Здравствуйте!

 Если У Вас имеется льгота по транспортному налогу, то Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства с документами подтверждающими право пользования льготой с написанием заявления и копией ПТС только тогда Вам предоставят данную льготу.

Обращаться в налоговую не обязательно лично — можно направить заявление об освобождении от налога и приложить копии документов  по почте, заказным письмом с уведомлением.  Попросите кого-то, кто помогает Вам.