Могу ли я воспользоваться статьей 262 т.к. РФ если я разведен

Я развелся а Могу ли я воспользоваться Статьей 262 т.к РФ если Моя бывшая Жена согласна и предоставляет документы подтверждающие что она не брала дни?

, Виктор, г. Архангельск
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, так как Вы состоите  в разводе.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Виктор, я считаю можете, если не лишены родительских прав, т.к. в законе говорится о родителе и не связано с тем в браке человек или нет.