1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара

Здравствуйте! Приобрел б/у автомобиль у оф. дилера по трэйдину, когда составляли договор менеджер сказал что установленная магнитола на ремонте, стоит другая,как только отремонтируют, поставят за свой счет, хотя гарантия на нее уже закончилась..Отремонтировали, установили, не работает.Оказалось что поставщик сей магнитолы выслал не ту запчасть. Обещали связаться с ним. Но поставщик то ли не может, то ли не хочет высылать эту запчасть.Менять этот товар одилер не хочет,говорят что с фирмой поставщиком договор расторжен. В общем длится это уже полгода.Как мне быть в этой ситуации, скажите пожалуйста.

12 Февраля 2015, 14:25, вопрос №723345
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Менять этот товар одилер не хочет, говорят что с фирмой поставщиком договор расторжен. В общем длится это уже полгода.Как мне быть в этой ситуации, скажите пожалуйста.

Александр

Можете расторгнуть договор купли продажи и вернуть авто и потребовать вернуть деньги, можете потребовать соразмерного уменьшения цены или возмещения затрат на ремонт.

Успехов.

12 Февраля 2015, 14:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Игорь
37
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы фиксировали как то что магнитола не работает? В расторжении договора купли продажи продавец может отказать, так как товар технически сложный, а недостаток несущественный, и возник по истечение 14 дней с момента покупки. В данном случае можете точно требовать соразмерного уменьшения покупной цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок (этот вариант Вам не подходит); возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

12 Февраля 2015, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.