Право получения услуг в детской поликлинике

Добрый день! Медполис не поменяли на новый образец,но по сроку он годен.Подростка на фильтре не приняли с температурой,обьяснив тем что полис нужен нового образца.Вопрос! Значит на помощь врача можно рассчитывать только в критических ситуациях и то ..это большой вопрос..спасибо за ответ.

, Анжелла, г. Муравленко
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Если не истек срок действия полиса, ребенка должны были принять. Попробуйте обратиться за разъяснением в страховую компанию, выдававшую полис, и действовать на основании их рекомендаций; обычно, страховщики стараются помочь пациентам получить медицинские услуги в полном объеме.