Здравствуйте, Татьяна!
Для получения лекарств по федеральной льготе (если вы получаете набор социальных услуг как инвалид и не отказались от лекарственной составляющей в пользу денежной выплаты), постоянная прописка в Москве не нужна. Вы можете прикрепиться к московской поликлинике, и врач выпишет льготный рецепт на основании вашего федерального статуса.
Для получения лекарств по региональной московской льготе постоянная регистрация в Москве нужна.
Обратитесь в поликлинику, к которой планируете прикрепиться. Попросите врача или сотрудника регистратуры уточнить, по какой программе (федеральной или региональной) вам могут назначить лечение в вашем случае.
Подготовьте документы, подтверждающие право на льготу.
Если вам говорят, что без постоянной прописки никак, — попросите письменное обоснование.
С уважением,
юрист Наталья Кирдяшова