Учения или мучения?
Здравствуйте!Мой муж военнослужащий по контракту.В конце февраля их отправляют "типо"на учения.,которые будут проходить за 700 км от части где служит.Срок учений с 24 февраля по октябрь вкулючительно.Это что за учения такие?За командировку это не считается.сказал ,что будут суточные платить 350 руб и все.Вроде как говорят,если захотел домой то дорога за твой счет...Учения месяц на 10 дней...Что за правила такие?Мало того,что контрактников с довольствия сняли,еще и учения можно сказать за свой счет!
, Mарина, г. Сызрань
Олег Феофанов
Добрый день, к сожалению это военная служба и она предполагает учения, маневры, боевые дежурства итд. Июне всегда эти мероприятия проводятся одним днем и рядом с домом...
То есть получается ,что все в порядке вещей:оплата проезда за свой счет,не считается как командировка,и срок от 8 месяцев?!
Нет, оплата проезда за свой счет не должна быть. Командировкой это действиетльно не считается, так как направлены в составе подразделения.