Продажа реплик часов

Доброе утро!В моем магазине 11.02 изъяли часы-копии(патек филипп,ролекс и т.д) 30 штук.Контр.закупка не была произведена.На часах не было ценников и сказали,что они для показа перед заказом оригиналов.На часах гуесс и гучи цены были.Что будет и как бороться?Не отрицаю своей вины.

, Евгений Анатольевич Володин, г. Шахты
Татьяна Куликова
Юрист

Добрый день! Закупка не обязательна. Изымали наверняка сотрудники полиции с оформлением протокола, скорее всего, по предварительному заявлению какого-то правообладателя (заодно и все другии реплики изъяли)… Вы можете попытаться отыграть все по процессуальным недочетам (неправильно оформлен протокол или еще что-то). Но если по этим основанием не удасться отбиться, то мне кажется, ваше дело может по сумме ущерба и на уголовку потянуть. Надо смотреть сколько стоят оригиналы.

В вашей ситуации могу пожелать, чтобы не дошло дело до уголовки.

Удачи!

Татьяна

Евгений Анатольевич Володин
Клиент, г. Шахты

Именно на меня заявления не поступало,они хотят только сейчас отправлять прошение к правообладателям ,чтобы те написали заявление на ущерб.А пока административка-так они мне говорят.

Евгений Анатольевич Володин
Клиент, г. Шахты

Сколько стоят услуги юриста,которые займутся моим делом?Примерно,чтобы понимал какую сумму готовить.