1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Востоновление на службу в ОВД

Меня уволили с ОВД " За утрату доверия МВД" так же осудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ где наказали штрафом в 250 000 рублей могу ли я восстановится в ОВД так как по месту службы имел только положительные характеристики?

11 Февраля 2015, 16:25, вопрос №722005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
195
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бузулук
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

(в ред. Федерального законаи от 22.07.2010 N 157-ФЗ)

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным; имел или имеет судимость;

Поэтому независимо от того погашена судимость или нет Вас не восстановят в ОВД

11 Февраля 2015, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Идель
клиент, г. Уфа

есть знакомые которые смогли восстановиться в других регионах страны имея при этом такую же ст. как и у меня и штраф 350 000 тысяч рублей я просто хочу понять как они это сделали и чем можно мотивировать если даже есть шанс

11 Февраля 2015, 21:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.