1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льгота при поступлении в первый класс

добрый день, муж является действующим сотрудником полиции. Мы не зарегестрированны на закрепленной к школе территории. Может ли наш ребенок пойти в 1 класс в эту школу? С нас требуют прописку в домах на закрепленной территории

11 Февраля 2015, 16:12, вопрос №721979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Лариса
3288
ответов
996
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При приеме граждан, проживающих на закрепленной
территории, а также
на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории,
преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное
предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

дети сотрудника полиции по
месту жительства (Федеральный закон
от 07.02.2011
№ 3-ФЗ «О полиции»);

Но образовательные учреждения вправе сами устанавливать правила приема

11 Февраля 2015, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.