"Как вернуть деньги,после ДТП "

Здравствуйте!Муж пострадал в ДТП,виновнику суд вынес 1,5 года условно и выплатить 200тыс.руб.Прошел год ,ни чего не выплачивается ,приставы ссылаются на то ,что виновник ДТП не работает и не имеет имущества. Его машина была не застрахована. Подскажите пожалуйста ,что можно сделать чтоб вернуть деньги.Мужу была сделана операция на бедре ,наша машина не подлежит ремонту.Спасибо

, Галина, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если дело у приставов, то только жаловаться на них и их бездействие, требовать изъять автомобиль

Галина
Клиент, г. Чита

Спасибо !Виновник ДТП не является собственником автомобиля ,да и он так же не подлежит ремонту.Подскажите еще ,куда нужно обратится с жалобами на бездействие приставов ,спасибо!

ОБратитесь в суд, к главному приставу области и в прокуратуру. Но если действительно у него ничего нет, то все это вряд ли приведет к искомому результату

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что можно сделать чтоб вернуть деньги.

Галина

Можно взыскать ущерб и с владельца автомобиля, на котором двигался виновник.

Успехов.