Законна ли эвакуация ТС

Добрый день! Должен ли водитель ТС убедиться в том, что остановка запрещена, когда он выехал со двора, а знака "остановка запрещена" он не обнаружил, но он находился взади в метрах 50 и он был установлен перед выездом со двора?

, Виталий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Должен ли водитель ТС убедиться в том, что остановка запрещена, когда он выехал со двора, а знака «остановка запрещена» он не обнаружил, но он находился взади в метрах 50 и он был установлен перед выездом со двора?

Виталий

Водитель должен соблюдать предписания знаков, знак установлен по закону, его действие не ограничено, следовательно эвакуация законна.

Успехов.