Удержание отпускных при увольнении
Добрый день!
Такая ситуация.
В октябре 2014 я собиралась увольняться из компании и в связи с этим консультировалась с отделом персонала, имею ли я право на неотгуленный к тому моменту отпуск: отпуск был запланирован на неделю с 17 по 21 ноября, 5 рабочих дней.
Мне ответили, что расчет дней отпуска за неотработанный год вычисляется по формуле:
Количество отработанных месяцев * 2,33 дня в месяц = кол-во дней отпуска, на которое я могу рассчитывать.
Расчет по формуле был равен 20,97 дней.
К тому моменту я уже отгуляла 22,6 дней, и поэтому у меня должны были удержать отпускные за два дня.
По формуле, конечно, все выглядит логично.
Но все-таки не могу понять, почему при увольнении я должна еще и заплатить.
Есть ли какая-нибудь статья в ТК, которая подразумевает этот расчет.
Заранее спасибо!
Анна