Права на экранизацию книги

Добрый день!

У меня вопрос:Хочу приобрести права на экранизацию фильма венгерского писателя,написавшего несколько книг с историческими рассказами.Рассказы описывают реальные исторические события с реальными историческими персонажами в свойственной автору приключенческой манере.Есть один нюанс...автор книги умер в 1996 г.Как проверить защищено ли данное произведение авторским правом? и кто правообладатель на данный момент.Спасибо.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Правообладателями являются наследники автора.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как найти наследников и есть ли смысл перекупать авторские права если описывались реальные исторические события?

Авторские права здесь имеют место быть вне зависимости реальности описанных событий.

Как искать наследников сказать не так просто. Можно попытаться это сделать через гос. орган Венгерской республики, отвечающего за нематериальные активы и авторские права (по аналогии с российский Роспатентом).