Счетчики воды

Здравствуйте.После вступления в силу постановления московского правительства №831 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2004 г. № 77-ПП» межповерочные интервалы были отменены

Но звонки и требования заменить счетчик до сих пор продолжаются и из частных компаний,и из ДЕЗа.

На какой закон ссылаться?может вышел новый закон об обязательной замене?

, Ольга, г. Москва

межповерочные интервалы были отменены -где конкретно указано что отменены МПП для счетчиков воды ??http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70192136/ тут про это не слова… на сколько понимаю МП интервалы приборов  — федеральное регулирование   норм о средствах измерений…про отмену поверки счетчиков что- то тут не то

вот что нашлось -по вашему вопросу интересное разъяснение тут -http://energovopros.ru/novosti/2327/31228/

Обязательная поверка счетчиков воды в Москве признана незаконной. Прокуратура в массовом порядке рассылает управляющим организациям требования прекратить незаконные действияВ целях устранения нарушения законодательства Правительством Москвы принято постановление от 26.12.2012 №831-ПП, предусматривающее внесение изменений в постановление №77-ПП, в том числе об отмене ранее установленных сроков межповерочных интервалов приборов учета воды“.

Ольга
Клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо!