Начисления производились по теоритическим нормам, новый счетчик установила подрядная организация

Гарантированный поставщик эл. Энергии, нарушил правила замены счетчика эл. Энергии. Не был составлен акт, не сняты показания счетчика, . Начисления производились по теоритическим нормам, новый счетчик установила подрядная организация. Опломбирование и ввод в эксплуатацию было сделанно через год. Мариуполь. Наши дни. Долг с пеней начислили на нежилую, разрушенную квартиру. Ооо энергосбыт. Г. Москва.

, Сергей, г. Москва

 Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!